На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Музеи, история Возрождения и кино: события на воскресный день в Москве

16 декабря москвичи и гости столицы могут побывать на различных мероприятиях.

Горожане найдут в столице, в том числе, образовательную встречу, экскурсии и концерт бельканто.

Так, в воскресенье возможно бесплатно посетить 40 музеев и экспозиций. Для посещения доступны музеи «Садовое кольцо» и «Дом на набережной», а также Музей обороны Москвы. Впервые в этом году в акции также принимает участие выставочный зал «Ковчег». Узнать, какие музеи работают бесплатно, можно на официальном портале мэра города.

Кинотеатр «Иллюзион» вновь подготовил детскую программу. В воскресенье можно будет посмотреть «Красный шар» Альбера Ламориса. Кроме того, в этот день запланирован показ дипломной работы Андрея Тарковского «Каток и скрипка». Начнется киносеанс в 13:20. Необходима регистрация на сайте.

Послушать лекцию об итальянском Возрождении появится возможность в воскресенье. Так, слушателям расскажут про Фра Беато Анджелико, Беноццо Гоццоли, Паоло Уччелло, Филиппо Липпи, Пьеро делла Франческу. Лекцию проведет гида и историк искусства Рена Махмудова. Начало в 13:00.

Услышать оперные произведения, которые исполнят в технике бельканто, можно будет в галерее «Выхино». Бельканто представляет собой  необычный способ пения, при котором голос артиста плавно переходит от звука к звуку без резких усилений или колебаний. Начало мероприятия в 17:00.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх