На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

В Госдуме рассказали, когда могут принять решение о продлении нерабочих дней

Вопрос о продлении нерабочих дней после 7 ноября будет обсуждаться властями в конце недели. Об этом «Вечерней Москве» сообщил депутат Госдумы Алексей Куринный.

— Решение о продлении будет приниматься в четверг-пятницу, — сказал он.

Куринный добавил, что рост заболеваемости коронавирусом может спровоцировать введение новых мер по борьбе с инфекцией. Однако в таком случае возможны и послабления, считает он. Допускается и вариант частичной отмены ограничений, если это позволит эпидемиологическая ситуация.

— Смысл продлевать нерабочие дни в Москве, безусловно, есть. Если заболеваемость будет расти, то, естественно, будут приняты меры о продлении изоляции. Может, она продолжится с некоторыми послаблениями. Если ситуация окажется более благоприятной, я думаю, многие ограничения будут сняты, но до конца не отменены, — рассказал Куринный.

1 ноября власти Новгородской области сообщили о продлении нерабочих дней с сохранением заработной платы в регионе до 12 ноября. 2 ноября стало известно о том, что Республика Коми, а также Амурская и Ульяновская области видят возможность продления нерабочих дней. Аналогичные меры примут и в Свердловской области, если торговые центры и заведения общепита продолжат нарушать правила работы с QR-кодами. В Москве нерабочими объявлены дни с 28 октября по 7 ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх