На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Ученые протестировали препарат, убивающий стареющие клетки

Сотрудники Техасского университета в США провели эксперимент с участием добровольцев. Ученые испытали новый класс лекарственных препаратов, который называется сенолитики.

Предполагается, что медицинское средство позволит замедлить процессы старения. Исследователи выяснили, что если удалить из организма стареющие клетки, то можно замедлить старость и предотвратить развитие заболеваний, возникающих в преклонном возрасте.

— Не все получающие повреждения клетки умирают — некоторые теряют способность делиться, но продолжают существовать в виде стареющих клеток, — цитирует одного из авторов работы Николаса Муси Planet Today.

Эксперимент показал, что сенолитики могут улучшать основные показатели организма. У добровольцев обнаружили явные признаки улучшения здоровья.

Читайте также: Ученые создали пластырь для диагностики заболеваний

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх