На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

В Германии призвали выслать украинского посла за критику поставок оружия

Украинского посла в Германии Андрея Мельника нужно выслать из страны за его критику поставок оружия Киеву. Такое мнение в четверг, 26 мая, высказал депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Ян Нольте.

— Предлагаю продемонстрировать господину Мельнику скорость наших самолетов, выслав его на одном из них, — передает слова депутата газета «Известия».

До этого Мельник в своем микроблоге он опубликовал фото, на котором улитка передвигается с приклеенным к панцирю патроном. Таким образом посол высмеял немецкие поставки Украине оружия.

24 мая президент Польши Анджей Дуда заявил, что Германия виновата в срыве поставок танков Leopard взамен тех, что Варшава направила Киеву. По словам польского лидера, обещание было «сделано, но не выполнено». Польша, утверждает Дуда, поставила Украине танки, рассчитывая получить взамен аналогичные машины от НАТО, прежде всего от США и Германии.

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Москва вынуждает Берлин заниматься поставками оружия Киеву. Он отметил, что Германия не перестанет помогать Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх