На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 530 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Салливан заявил об отказе Байдена от принципа «Америка на первом месте»

Действующий президент Соединенных Штатов Джо Байден отказался от многих политических принципов, которым следовал экс-глава государства Дональд Трамп. Среди них и постулат «Америка на первом месте». Такое мнение выразил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в воскресенье, 7 ноября.

— Президент Байден в принципиальной манере отошел от политики президента Трампа и явно отверг идею «Америка на первом месте», — отметил он.

Салливан добавил, что во время последних визитов в Евросоюз Джо Байден урегулировал конфликт между компаниями Boeing и Airbus и предложил план дальнейшего развития взаимодействия Соединенных Штатов с европейскими государствами.

Также, по его словам, Байден разрешил созданный Трампом спор по тарифам.

— Если вы посмотрите на политику президента Байдена по отношению к Европе, вы увидите разительный контраст с тем, что делал президент Трамп, — цитирует Салливана ТАСС.

До этого американский сенатор от республиканской партии Рик Скотт заявил, что действия нынешнего президента Соединенных Штатов Джо Байдена стали «настоящей катастрофой» для страны.

По его словам, во время президентства Байдена развился инфляционный кризис и кризис в цепочке поставок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх