На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Российских инвесторов ждут в Индии

В стране создана специальная служба по сопровождению российских проектов.

Во вторник, 18 сентября, состоялась встреча представителей Национального агентства по продвижению и содействию инвестирования Индии с российскими журналистами. В фокусе внимания — презентация возможностей Индии, создание позитивного образа страны для крупных и средних предпринимателей, заинтересованных в развитии партнерских отношений. 

Глава агентства Дипак Багла в светлом бежевом костюме с улыбкой принимает российскую делегацию журналистов. Он сам задает вопросы: как наши страны могут дружить, как правительства договариваются о новом этапе отношений и в каких сферах бизнес может реализовывать крупные проекты. Почти скромно он признает, что все достижения — это заслуга его команды, которая поднималась по лестнице расцвета самой Индии. Одна деталь: при входе в офис каждая ступенька лестницы указывает на ключевые направления: туризм, в том числе медицинский, авиация, строительство домов, сельское хозяйство, информационные технологии и другое. Индийские власти даже создали подразделение — «Россия Плюс». Программа предполагает помощь российским инвесторам и ориентирует их на индийском рынке. 

Есть и примеры присутствия индийских компаний в России, в первую очередь фармацевтических. Зачастую они работают в связке с местными специалистами.

— Индия может стать номером один среди стран, реализующих гринфилд-проекты, и Россия может стать хорошим партнером в этом отношении. Все, что я могу сказать в заключение, — добро пожаловать в Индию! — отметил глава Invest India.

Сама страна готова идти по пути создания «умных» городов. В планах построить тысячу километров метро к 2025 году, возводить по 40 километров дорог в день, создавать промышленные коридоры, уделять внимание развитию возобновляемой и альтернативной энергии, продолжить скоростные пути железных дорог. 

Менее дружелюбно настроены местные средства массовой информации. В фокусе внимания индийских СМИ — Пакистан, Шри-Ланка, Европа и в особенности Лондон. Интересуют также читателей электронных и печатных изданий сообщения из Америки. О России новостей немного, в основном они касаются бизнеса, двусторонних договоренностей. Освещали индийские журналисты и прошедший чемпионат мира по футболу.

— Мы получаем порядка двух тысяч историй со всего мира, однако публикуем в лучшем случае 50 из них, — говорят руководители местных медиа. 

Ситуацию думают слегка изменить. Так, есть и планы по созданию телеканала, который транслировал бы новости о России и Индии. Делать это могли бы на трех языках, в том числе английском.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх