На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Движение поездов на Московской детской железной дороге откроется в конце мая

В субботу, 28 мая, начнут курсировать поезда на Московской детской железной дороге. Об этом в четверг, 26 мая, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

— В подмосковном поселке Кратово 28 мая открывается движение поездов на Московской детской железной дороге. Проехать по узкоколейной магистрали, которая проходит в лесопарковой зоне, могут все желающие. Всего на линии две станции — Пионерская и Юность, а также промежуточная платформа Школьная, — говорится в сообщении. 

Помимо этого, на «детской» дороге имеется пост электрической централизации, вагонное и локомотивное депо, а также функционирует шесть переездов на железнодорожном пути протяженностью 3,8 километра. Малая магистраль, как уточняется, будет открыта для пассажиров со вторника по субботу до 27 августа. 

Открытие нового сезона намечено на 28 мая в 11.00. Первый в этом году поезд с пассажирами отправится в 12:15. Стоимость проездного билета в одну сторону составляет  80 рублей для взрослых, 60 рублей — для детей, сообщает сайт РЖД. 

Также в материале «Вечерней Москвы» рассказали, куда отправить ребенка на летние каникулы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх