На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

В Госдуме оценили решение лишить Украину мест в комитете ПАСЕ

Парламентская ассамблея Совета Европы лишила Украину мест в комитете, который решает вопрос по снятию санкционных мер с РФ. Решение связано с изменением регламента, согласно которому теперь в комитетах может быть не больше двух представителей стран-членов ПАСЕ. Ранее в комитет присутствовали 4 представителя от Украины.

Украинская делегация выразила свое возмущение в связи с этим решением. Руководитель делегации Владимир Арьев назвал произошедшее «мелкой местью» за «принципиальную позицию» Киева.

Член Совета по межнациональным отношениям при Президенте России Богдан Безпалько считает, что решение связано с недопустимым поведением украинских депутатов. Например, представителя Верховной рады Алексей Гончаренко пришел на заседание ПАСЕ в резиновых перчатках. Свои действия он объяснил страхом отравления со стороны российской делегации.

Кроме того, по мнению эксперта, ПАСЕ хотела бы вернуть Россию в организацию в качестве финансового донора. 

— Если это будет сопровождаться, скажем, возвращением права голоса российской делегации, то это еще можно рассмотреть как вариант возвращения России на эту площадку, — отметил он в комментарии изданию "Невские Новости". 

В свою очередь член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов в комментарии ФАН отметил, что ПАСЕ приняло такое решение не в угоду России, а чтобы уравнять в правах делегации разных стран. 

— Ограничения в представительности — это вполне логичная мера. Тут никакой политики и тем более попытки выслужиться перед Россией со стороны руководства ПАСЕ точно нет, - заявил он. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх