На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Актер Иван Краско начал терять зрение

Народный артист России Иван Краско начал терять зрение и признался, что это сильно осложняет его жизнь.

В августе прошлого года 91-летний актер перенес коронавирус и микроинсульт. Он начал жаловаться на скачки давления, трудности при хождении, и вот теперь директор Краско рассказал о том, что актер стал слепнуть, пишет «Комсомольская правда». 

— Лучше со зрением не становится, хотя это, наверное, естественно. Я уже все больницы прошел, но пока ничего не помогает. Теперь я не могу читать: пропала резкость зрения. Из-за этого не могу и выступать на радио, хотя раньше готов был работать там даже бесплатно! — рассказал актер. 

Также Краско рассказал, что теперь живет как в тумане и даже не узнает людей на улице. По его словам, с ним здороваются, жмут руку, а он в ответ может уточнить, кто сейчас перед ним стоит.

— Иван Иванович катастрофически слепнет. В его глазах — вся его жизнь, работа в профессии. Но тут заметное ухудшение. Особенно после инсульта, — рассказал директор Краско.

Если в прошлом году актер, испытывая трудности с передвижением, не планировал оставлять сцену, то теперь ему пришлось отказаться от всех ролей. Единственный спектакль, в котором остался Краско, — «Я вернулся в мой город», где актер появляется в самом финале. 

Ранее врачи порекомендовали артисту вести здоровый образ жизни и в особенности отказаться от курения и употребления спиртных напитков. Также медики посоветовали актеру побольше отдыхать, спать и сохранять нервы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх