На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Итальянцы выступят за отмену антироссийских санкций

Представители партии «Братья Италии» рассказали, что за прошедший год товарооборот между Россией и Турином снизился на 15 процентов.

Документ с призывом отказаться от антироссийских санкций будет представлен в комиссию по европейской политике нижней палаты парламента. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на Аугусту Монтарули, депутата партии «Братья Италии». Такое заявление она сделала во время выступления на семинаре о торгово-экономическом сотрудничестве между Турином и Санкт-Петербургом, который сейчас проходит в административном центре области Пьемонт.

Спикер отметила, что за последний год товарооборот между Турином и Россией сократился на 15 процентов. Только агропромышленная отрасль, активно развивающаяся в Пьемонте, с 2014 года потеряла 60 миллионов евро из-за ответных санкций, введенных Москвой. Депутат отметила, что на санкции необходимо наложить вето. Они оказались совершенно бесполезны для завершения кризиса на Украине и подорвали экономику Италии.

С чего все началось

В результате украинского кризиса после присоединения Крыма к России был проведен референдум. По его результатам ЕС ввели экономические санкции в отношении РФ. Россия ответила на них объявлением об эмбарго на ввоз сельскохозяйственной продукции с территории стран Союза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх