На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Более 200 скворечников установили на природных территориях Москвы

Специалисты Мосприроды и волонтеры установили более 200 кормушек и гнездовий для птиц и белок на природных территориях города. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы в субботу, 16 октября. 

— Экологи занимаются этой работой каждую осень. По подсчетам экспертов, в московских лесах размещено уже более 750 приспособлений для лесных обитателей: около 500 кормушек и более 250 скворечников, — говорится в сообщении. 

Экологическая акция «Листопад добрых дел» позволяет подготовить и развесить кормушки, а также навести порядок в парках любому желающему. Кроме того, волонтерам доступно создание социальной рекламы на тему охраны природы. 

Искусственные гнездовья создают в местах роста молодых деревьев при дефиците естественных дупел. Благодаря этому пернатые смогут в морозы поселиться в синичниках и скворечниках. 

Домики, вырезанные из ствола, называются дуплянками, их обустраивают для белок. Специалисты создают домики и для летучих мышей, чтобы у них было место для зимовки. 

Кормушки для белок и птиц рекомендуется размещать на небольших полянах рядом с зарослями кустов или хвойными деревьями. Подкармливать животных нужно в момент, когда им тяжело находить пищу самостоятельно.

В ином случае они рискуют потерять данный навык и стать зависимыми от человека, отмечается на официальном сайте мэра Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх