На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Диетолог Писарева: Бананы в рационе помогут решить три серьезные проблемы со здоровьем

Употребление бананов может решить три серьезные проблемы со здоровьем. О свойствах популярного фрукта в беседе с «Вечерней Москвой» рассказала диетолог Ирина Писарева.

По ее словам, в первую очередь бананы благодаря наличию в них витамина К улучшают нормальное функционирование почек. Также они полезны для профилактики онкологических заболеваний, особенно, желудочно-кишечного тракта, поскольку содержат большое количество клетчатки и антиоксидантов.

— Что касается онкологии, то здесь речь идет о переспелых фруктах, потемневших и с темными пятнами. Такие бананы содержат много антиоксидантов, в них нет жиров, и они малокалорийны. Организм получает большое количество энергии и лучше усваивает витамин D, — рассказала диетолог.

Она уточнила, что переспевшие бананы способствуют выработке специфического белка, который помогает бороться с онкологическими заболеваниями, а также позволяет иммунной системе лучше противостоять развитию раковых клеток.

Кроме того, употребление бананов помогает предупреждать возникновение судорог. Борьба с таким недугом ведется благодаря большому наличию во фрукте калия и магния. А чаще всего дефицит именно этих микроэлементов вызывает судороги.

— Фактически без принятия каких-либо дополнительных добавок, просто употребляя бананы, можно решить эту проблему, — сказала врач.

Кроме того, по ее словам, бананы в рационе полезны для костей и соединительных тканей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх