На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Вильфанд рассказал о погодных аномалиях по всей России

Почти на всей территории России на текущей неделе ожидается превышение температурной нормы на 4–12 градусов. Об этом во вторник, 2 ноября, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

По его словам, воздух прогреется на 8 градусов выше нормы в центре европейской части страны, в Поволжье, на Урале и в Западной Сибири.

При этом в столице, а также в Рязанской и Владимирской областях аномалии в пятницу и субботу — 5 и 6 ноября — можно будет назвать двузначными. 

Специалист добавил, что из-за теплого атлантического воздуха в Якутии и Красноярском крае столбики термометров поднимутся на 12 градусов выше нормы. 

Синоптик подытожил, что аномальная температура будет стоять практически на всей территории РФ до субботы, 6 ноября, передает РИА Новости.

Во вторник, 2 ноября, в столице прогнозируется до семи градусов тепла, однако уже 4–5 ноября температура превысит плюс 10 градусов, сообщил «Вечерней Москве» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. Он отметил, что низкие температуры останутся в столице на протяжении всего дня 2 ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх