На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Московские врачи спасли пациента от ампутации рук после серьезных ожогов

Столичные медики городской клинической больницы имени Иноземцева Департамента здравоохранения Москвы спасли пациента от ампутации пальцев руки после удара током. Об этом сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения Москвы.

— Молодой 18-летний человек в поисках экстремальных ощущений, рискуя жизнью, проник в заброшенное производственное здание для того, чтобы устроить там фотосессию. Он забрался на неустойчивые опасные конструкции и для равновесия схватился за металлическую деталь. Конструкция оказалась под высоким напряжением, и молодого экстремала ударил мощный разряд электротока, — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что после того, как пострадавший был доставлен в ожоговый центр ГКБ имени Иноземцева, ему был поставлен диагноз: тяжелый электроожог и электротравма кисти второй, третьей, четвертой степеней, серьезное нарушение работы сердца, передает агентство «Москва».

Медики отмечали очень глубокие поражения кожных тканей, которые предполагали ампутацию нескольких пальцев на руке. Однако высокая квалификация и профессионализм столичных врачей позволили сохранить руку пациента.

Читайте также: Как обманывают москвичей при получении медуслуг и реально ли защититься

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх