На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Герман Греф допустил снижение ставок по ипотеке до восьми процентов

Глава Сбербанка РФ Герман Греф в эфире «России 1» в программе «Действующие лица» сообщил, что ставки по ипотеке могут снизиться до восьми процентов в 2020 году.

— Это может быть и следующий год, может быть, к концу года. Потому что пик инфляции, как мне кажется, уже прошел, и не только мне кажется, Центральный банк об этом заявил, — заявил он.

Герман Греф отметил, что при инфляции ниже 4 процентов ставки могут быть в диапазоне семи-восьми процентов. Также если начнет падать размер ключевой ставки, то будет уменьшаться и размер ставки по кредитам.

Депутаты Госдумы России в ближайшее время планируют обсудить возможность снижения ипотечной ставки до восьми процентов. Президент РФ Владимир Путин ранее подписал закон об «ипотечных каникулах» для заемщиков, которые попали в тяжелую жизненную ситуацию. Льготный период продлится до полугода, и в это время заемщик может снизить или прекратить платежи.

Читайте также: Герман Греф назвал этот год раскачкой для российской экономики

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх