На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Свиристель, чечетка и длиннохвостая неясыть прилетели на зимовку в Москву

Первыми на зимовку в Москву прилетели свиристель, чечетка и длиннохвостая неясыть, рассказали в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

По заявлению пресс-службы, свиристелей и чечеток уже можно увидеть на территории комплексного заказника «Зеленоградский». Также стайки свиристелей появились на территории природно-исторического парка «Битцевский лес». Длиннохвостую неясыть заметили в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино».

Уточняется, что на зимовку в Москву эти птицы прилетают, когда на на привычных им северных природных территориях заканчиваются запасы еды или добывать их становится сложно. 

— Также в декабре и в январе в столицу из тундры, лесотундры и тайги прилетят обыкновенная чечетка, серый сорокопут, зимняк, пуночка и клест-еловик, — передает слова пресс-службы агентство городских новостей «Москва».

В пресс-службе также отметили, что длиннохвостую неясыть привлекает на территорию столицы обилие мышевидных грызунов. А в некоторых случаях в Москву прилетают и другие северные птицы.

— В конце ноября на Москве-реке можно встретить морянку – небольшую полярную нырковую утку. На незамерзающих участках реки также можно увидеть бургомистра, одну из самых крупных чаек, молчаливого среднего крохаля, — уточнили в пресс-службе.

До этого в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы попросили горожан не перекармливать зимой птиц. Это может привести к притуплению инстинктов. В ведомстве отметили, что кормить пернатых следует лишь в условиях низкой температуры воздуха, постоянного снежного покрова и образования наледи

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх