На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Дружеский привет от машиниста

17 сентября в Московском метрополитене и на наземном транспорте появилось нововведение— водители начали приветствовать пассажиров перед поездкой.

Новшество было введено по аналогии с командирами экипажей самолетов, которые перед взлетом называют свое имя, должность и желают всем приятного полета. Теперь похожие пожелания слышат и пассажиры московского метро, автобусов, троллейбусов и трамваев.

В подземке обращения машиниста к пассажирам будут звучать несколько раз день. Пользователи же наземного транспорта услышат своего водителя каждые два часа на крупных остановках.

По мнению главы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова, благодаря таким сообщениям поездки на общественном транспорте станут более приятными. Кроме того, пассажиры получат возможность ближе узнать человека, который находится за рулем.

— Москвичи и гости столицы познакомятся с человеком, который отвечает за их безопасность и комфорт в пути, — пояснил Максим Ликсутов. Нововведение стало еще одним шагом по сближению пассажиров и работников городского транспорта. Ранее жителям столицы предложили новый дизайн информационных плакатов, которые стали менее формальными и более эмоциональными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх