На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Кокорин и Мамаев. Петухи налетели. Петля захлестывается

А, казалось бы, все были уверены: братья Кокорины и Мамаев задержаны недалого. Тем погожим октябрьским днем, когда они «пошалили» в «Кофемании», прервав табуреткой по голове завтрак чиновника Пака, их задержали.

И большинство - я в том числе - радовались. Так им и надо! Зажравшимся футболерам! Ишь чего себе позволяют! Давно пора! Кривоногие! Ну, и так далее. Если вы не футбольный фанат, то зачем я вам все это пересказываю? Вы и сами так думали.

Но потом - чем дальше в лес, тем толще становились партизаны.

«Предварительное расследование» заняло месяц, потом два, потом - до февраля. Теперь - продлено еще на полгода.

Как в какой-нибудь «Санта-Барбаре», серий перевалило за сотню, и все прибавляется: свидетелей, показаний, «шокирующих» фактов, журналисты просто с ума посходили - недавно проезжала мимо суда, где проходило очередное заседание над футболистами, там стояла толпа людей с камерами. Все красные и возбужденные. Дело кипит и булькает. Пена выплескивается из кастрюли судопроизводства: вот выплеснулась некая Екатерина Бобкова, свидетельница и подружка Александра и Павла, которая поведала много интересного.

Того, что уже растащили на цитаты. Той памятной ночью, переходящей в утро, она, Екатерина, залезла в авто к водителю, с целью поехать. В кругосветку. А он возьми да и скажи: "Петухов не вожу". Возмущенная Екатерина пошла и нажаловалась своей компании. Они "петухов" приняли на свой счет. И пошли водителя метелить... Как в том анекдоте, пардон, где одного зэка избивают всей камерой. Надзиратель зэка отбил и спрашивает: за что тебя бьют? Он отвечает: да я сказал - чего мы как козлы капусту едим на завтрак, обед и ужин. А они как петухи на меня и налетели...
Не очень смешно, согласна. Но в тему.

Вот и Кокорин с Мамаевым, как петухи, пардон, налетели на водителя и стали избивать его. А Катя - ну какая молодец - закрыла его, водителя, своим телом. Для чего-то взгромоздясь к нему на колени.

Треш, да и только.

Это был первый акт трагедии (или комедии, в зависимости от психотипа). Потом буйство продолжилось в «Кофемании» за завтраком. На него К. и М. потратили 400 тысяч рубчиков. Я не знаю, чего можно поесть в «Кофемании» на такую сумму, блинчиков с творогом и вареньем? Ну, не важно. Важно что столовавшийся там же чиновник Пак, кореец был сравнен развеселившейся компанией с певцом Гангам Стайл. «Похож», - решили они. «А вы похожи на кучку ….» - не полез за словом в карман чиновник и получил табуретом по голове.

Вот такие «новости нашего городка».

Я никогда не думала, что буду защищать Кокорина и Мамаева. Вот реально, не думала. Я холодно отношусь к футболу и вообще считаю, что это не наш вид спорта. Мне не нравится информация о заработках футболистов - я считаю их неоправданно завышенными.

Но то, во что превратилось Мамаево-Кокорище, как называют, в шутку, суд над футболистами - это в сто раз хуже любой дисквалификации, хуже автогола на чемпионате мира, хуже слова «Мундиаль».

Понимаете?

Происшествие не стоит выеденного яйца. Есть записи с камер. Есть хулиганы - в данном случае, футболисты. Есть потерпевшие. Никто не скрывается. Футболеры вину признали. Для чего этот показательный и бессмысленный суд, работа множества «экспертов»?

Какова конечная цель? Зачем вновь и вновь будоражится общественное мнение: теперь вот взыванием к «неимоверным тратам» футболистов в Кофемании. Да, четыреста тыр потратили, это какой-то ужас для обывателя, это непонятно вообще - как удалось. Ну дык и до этого тратили на эксклюзивное шампанское, и обыватели возмущались и даже, помнится, петиции подписывали. Заработки у них, у футболистов, другие. Принципиально другие.

Ну так оштрафуйте их, мощно, не на десятку, а поболе: так, чтобы и водила новое авто купил себе, и Пак был доволен, и казна государства пополнилась.

Это понятная статья - хулиганство.

Каждый день в Москве такое происходит. Обычно все заканчивается штрафом или вообще - полюбовно договариваются «стороны конфликта».

С одной стороны, наказание для Мамаева с Кокориным оказалось каким-то неадекватно суровым - этим вот заточением, и тем, что они теряют игровую форму, и вообще стали чем-то вроде обезьян в клетке Московского зоопарка. Вся их личная жизнь вывалена на потеху публике. Да, не самая нравственная жизнь. Но это - их жизнь, их выбор, их жены и любовницы.
Зачем нам вообще все это знать?

С другой стороны, при таком жестком наказании над ними, того и гляди, зажжется ореол мучеников. Даже мне - повторюсь - даже!! мне!! стало их жалко. Что уж говорить про тех, кто у футболу неровно дышит.

Дело абсолютно ясное. Вина признана. Накажите и отпустите.

Думаю, пойти в «Кофеманию» у них не скоро возникнет желание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх