На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Минкомсвязи изменило концепцию развития 5G

Министерство коммуникаций и связи России доработало проект концепции развития 5G в стране. Из него следует, что приоритетной полосой частот ведомство считает 3,4–3,8 ГГц.

Представитель министерства Евгений Новиков подтвердил, что обновленный проект был направлен участникам профильной рабочей группы при АНО «Цифровая экономика». Он также признал, что в новом варианте документа усилены положения про важность диапазона 3,4–3,8 ГГц.

Согласно проекту концепции, с учетом важности и сжатых сроков перехода на новую технологию следует незамедлительно приступить к расчистке указанных частот.

Решение о распределении частот принимает Госкомиссия по радиочастотам. При этом в Министерстве обороны уже указали, что в нашей стране частоты для 5G, которые планируют закупать операторы, заняты стратегически важными системами связи — поэтому предлагается выбрать иной диапазон, пишут «Известия».

Ранее сообщалось, что сеть нового поколения 5G будет доступна до конца 2019 года в пилотном режиме на Тверской улице, ВДНХ, Воробьевых горах, в парке Горького и инновационном центре «Сколково».

Читайте также: Монако стало первым европейским государством с 5G на всей территории

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх