На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Жителям столицы пообещали потепление

Морозы в столице начнут медленно отступать. Об этом в среду, 22 декабря, сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Он отметил, что 22 декабря 2021 оказался самым холодным днем в Москве за всю историю метеонаблюдений на ВДНХ. По словам синоптика, в течение дня в столице столбики термометров не поднялись выше отметки минус 20 градусов.

— Тем не менее, пик полярного вторжения пройден, и в последующие сутки морозы станут медленно отступать, — написал Евгений Тишковец в своем -аккаунте.

Согласно прогнозу, уже днем в четверг в Москве потеплеет до -11…-13 градусов. В последний рабочий день столбики термометров покажут от -7 до -12. Суббота в столице обещает быть снежной и ветреной. По словам Тишковца, за сутки может выпасть около 12 процентов месячной нормы осадков. После полудня воздух потеплеет до  -4…-9.  При этом порывы ветра могут достигать 10-15 метров в секунду. Синоптик предупредил о возникновении метелей и снежных заносов. В воскресенье ветер стихнет, однако температура опустится до  -7…-12 градусов в светлое время суток.

— Таким образом, несмотря на смягчение аномального холода, температурный фон так и не сумеет вернутся в свое климатическое русло. Русская зима твердо обосновалась в Европейской России и, по всей видимости, до конца года сдавать свои позиции не собирается, — резюмировал Тишковец.

До этого Гидрометцентр России сообщил, что «оранжевый» уровень погодной опасности в Москве продлили до 11:00 пятницы, 24 декабря. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх