На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

МЦК поставил рекорд по количеству перевезенных пассажиров

Свыше 463 тысяч человек воспользовались услугами Московского центрального кольца.

В среду, 26 сентября, на Московском центральном кольце (МЦК) был поставлен рекорд по количеству перевезенных пассажиров за сутки. Об этом сообщается в твиттер-аккаунте Московского метрополитена.

Более 463 тысяч. Столько пассажиров перевезли вчера Ласточки на #МЦК. Это новый рекорд. Спасибо, что выбираете нас. #мосметро

— Мосметро (@MoscowMetro)

Запуск МЦК состоялся 10 сентября 2016 года, с целью улучшить современную транспортную систему столицы, распределить пассажиропотоки, а также создать дополнительные пересадки между станциями метро и тем самым облегчить передвижение горожан и гостей города по Москве.

В будние дни по Московскому центральному кольцу курсирует 177 пар поездов «Ласточек», а в выходные – 150. Вместимость одного поезда составляет 1500 пассажиров.

С начала запуска МЦК перевезло более 227 миллионов пассажиров. До 2020 года запланировано развитие прилегающих территорий к транспортно-пересадочным узлам МЦК. 

Недавно, 10 сентября, появились карты «Тройка», посвященные открытию МЦК, а 1 сентября началась продажа проездных с изображением первого городского электробуса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх