На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Ученые разработали метод определения пола будущего ребенка

Комбинация набора хромосом позволит определить пол будущего ребенка. Соответствующую разработку представили ученые из университета Хиросимы. 

Суть метода заключается в отделении спермы, несущую Х-хромосому, от имеющей Y-хромосому.  Исследователи провели эксперимент на мышах с помощью специального раствора. Выяснилось, что он подавлял скорость некоторых сперматозоидов у грызунов. В результате от более медленных Х-хромосом в более чем 80 процентах случаев рождались женские особи, а от подвижных Y — мужские.

Отмечается, что в дальнейшем данный метод может применяться в процедуре по искуственному оплодотворению. Таким образом, будущие родители смогут выбрать пол своего ребенка, сообщает PLOS Biology.

Читайте также: Ученые создали формулу для определения количества жира в организме детей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх