На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Археологи нашли фрагменты затонувшего города в Греции

Археологи из Греции рассказали о результатах последней экспедиции, в которой они направились к берегам острова Саламин.

Во время путешествия они обнаружили артефакты, которые принадлежали людям, жившим во времена битвы при Саламине. Это историческое событие произошло в 480 году до нашей эры.

Факт находки подтвердили на официальном сайте Министерства культуры Греции.

Во время экспедиции ученые провели подводную съемку. С ее помощью они обнаружили следы крупных сооружений на дне Эгейского моря.

— Фундамент самой крупной постройки составляет 15 метров в длину. Что интересно, он является более старым, чем здание, которое было на нем построено: фундаменту примерно на двести лет больше. Изучая основание, мы нашли огромное количество предметов древности: фрагменты керамики, части мраморных статуй, обломки колонн и так далее, — рассказали археологи.

Находка напрямую указывает на то, что на Саламине действительно существовал город, который затопило морем. Ранее о нем упоминалось только в легендах. Об этом сообщает Planet Today.

Читайте также: Столичные археологи обнаружили старинную дворницкую бляху

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх