На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Около 25 памятников Москвы получили охранный статус в 2021 году

За текущий год столичные власти признали около 25 памятников города объектами культурного наследия. Об этом в четверг, 25 ноября, рассказал руководитель столичного департамента культурного наследия Алексей Емельянов.

— Всего охранный статус за текущий год получили порядка 25 памятников, — отметил он в интервью телеканалу «Москва 24».

Он уточнил, что ни один объект культурного наследия в Москве в этом году не потерял свой статус.

Емельянов добавил, что его устраивает качество реставрационных работ в городе. По его словам, всего в Москве за 2021 год привели в порядок 152 объекта.

За последние 10 лет в Москве отреставрировали 1700 исторических зданий. Об этом в четверг, 25 ноября, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге. По словам мэра, среди самых значимых отреставрированных в 2021 году памятников Москвы — скульптуры на площади Гагарина, Большой Москворецкий мост и Медведниковская гимназия. Сергей Собянин также отметил сокращение количества памятников, находящихся в неудовлетворительном и аварийном состоянии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх