На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Иммунолог развеял миф о пользе витамина C при простуде

Вопреки распространенному мнению, прием витамина C не способствует улучшению состояния пациентов, у которых имеются симптомы простудных заболеваний. Об этом заявил врач-иммунолог Андрей Продеус.

Врач отметил, что россияне часто принимают витамин C при простуде и дают его детям. Но профилактическая доза этого витамина никак не влияет на выздоровление пациента и улучшение самочувствия. 

По его словам, это обусловлено недостаточной дозировкой, передает ФАН.

— Чтобы получить подобный эффект, надо съесть его восемь граммов – но это уже вредно для здоровья, — объяснил он. 

Что касается витамина Д, то, по словам эксперта, его нужно получать всем в профилактической дозе. Особенно он важен для детского организма. 

Нехватка в организме необходимого для нормальной работы нервных клеток витамина B12 может привести к болезни Альцгеймера. Об этом сообщила доктор Брунильда Назарио.  Она отметила, что без нормального снабжения организма этим витамином первые несколько лет внешних признаков возникающих патологий может быть не видно.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх