На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Названы основные симптомы коронавируса у вакцинированных

После вакцинации риск заболеть коронавирусом значительно снижается, но нельзя полностью исключать вероятность заражения. Об этом сообщили инфекционист Томас Бенфилд и иммунолог Руне Хартманн в беседе с Датским радио (DR).

Как утверждают специалисты, у вакцинированных болезнь может развиваться настолько же по-разному, как у непривитых. Также были случаи госпитализации, в основном пожилых людей.

Ситуация, при которой даже вакцинированные люди заболевают COVID-19, называется «прорывной инфекцией».

Согласно исследованию экспертов из ZOE COVID Symptom Study — крупнейшего приложения для изучения и отслеживания симптомов COVID-19, — наиболее распространенные симптомы коронавируса это головная боль, насморк, кашель, боль в горле и чихание. Редко у человека поднимается температура и пропадает обоняние.

Хартманн добавил, что на степень тяжести болезни влияют сама вакцина, возраст и сопутствующие болезни, передает РИА Новости.

— Мы видим, что эффект вакцины снижается у самой пожилой части населения, старше 70 лет, через шесть с лишним месяцев. И если они в этот момент делают третий укол, происходит клиническое улучшение, — отметил специалист.

До этого врач, кандидат медицинских наук Борис Чурадзе объяснил, почему нельзя откладывать второй этап вакцинации. Он отметил, что два укола вакцины позволяют сформировать в организме то количество антител, которое способно защитить его от инфекции. Кроме того, большинство вакцин — двухкомпонентные.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх