На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Москвичам рассказали, где можно посмотреть новогодние фейерверки

В новогодние и рождественские праздники в российской столице будут усилены меры противопожарной безопасности. Запуск фейерверков будет разрешен лишь на специализированных площадках. Таких мест в городе насчитывается 38.

Об этом заявил заместитель мэра Москвы по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Петр Бирюков на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

— В городе определены специальные места, 38 площадок, где будут запускаться фейерверки, — заявил он.

Заместитель мэра также отметил, что во время праздничных мероприятий необходимо обеспечить безопасность, в том числе и противопожарную.

Отметим, что праздничные гулянья в российской столице начнутся 14 декабря текущего года.

Как сообщается на официальном портале мэра Москвы, в этот же день стартует фестиваль «Путешествие в Рождество». Горожане и гости столицы смогут до 13 января 2019 года посмотреть спектакли российских и европейских театров, балеты на льду, а также принять участие в мастер-классах. На площадках будут продавать сувенирную продукцию и различные лакомства.

Кстати, при покупке фейерверков и хлопушек специалисты рекомендуют обращаться в специализированные магазины. Отмечается, что у продавцов должны быть сертификаты на товар. Перед приобретением пиротехники нужно проверить ее срок годности и наличие инструкции. 

Напомним, в праздничные дни парковка в Москве станет полностью бесплатной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх