На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Роспотребнадзор назвал вероятные причины массового отравления туристов в Хургаде

Вероятными причинами отравления российских туристов в отеле курортного города Хургада стали плохо вымытые овощи или рыба. Об этом заявили в пресс-службе Роспотребнадзора в понедельник, 1 ноября. 

До этого специалисты взяли для исследования образцы продуктов питания и напитков, которые потенциально могли вызвать массовый недуг. 

— По словам директора больницы, возможной причиной отравления стали овощи, которые плохо промыли, или рыба, — передает РИА Новости сообщение пресс-службы ведомства. 

Вечером в субботу, 30 октября, на востоке Египта в Хургаде госпитализировали с отравлением почти 30 туристов из России. Отравление произошло в одном из отелей курорта.

Тогда же пострадавшая туристка из Татарстана Елена Сергеева рассказала, что возможной причиной отравления туристов из России в отеле AMC Royal на курорте в Хургаде могла стать водопроводная вода.

Примечательно, что накануне сообщалось, что отель, где произошло массовое отравление, продолжал свою работу, несмотря на запрет санитарных служб.

Однако в воскресенье, 31 октября, помощник министра туризма Египта Абдель Фаттах аль-Асы заявил, что отель AMC Royal Hotel в египетском курорте Хургада, где отравились постояльцы, закроют на неопределенный срок.

После Генпрокуратура Египта занялась расследованием отравления россиян в Хургаде.

В понедельник, 1 ноября, стало известно, что всех отравившихся в отеле курортного города Хургада туристов из России выписали из больниц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх