На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Дело о взятке в отношении мэра Краснодара передали в центральный аппарат СК

Уголовное дело о взятке в отношении мэра Краснодара Андрея Алексеенко передали в центральный аппарат Следственного комитета. Об этом во вторник, 28 декабря, сообщил прокурор Краснодарского края Сергей Табельский.

— Уголовное дело возбуждено и передано в центральный аппарат СК РФ, — приводит слова прокурора ТАСС.

22 декабря СК возбудил уголовное дело в отношении Алексеенко. Его обвиняют в получении взятки в виде ружья стоимостью около 1,6 миллиона рублей. По версии следствия, чиновник получил взятку за выдачу заключения о соответствии возведенного дома в Краснодаре. При этом указанный дом имел ряд недостатков, уточнили в СК.

В тот же день мэрия Краснодара объявила, что Алексеенко вернулся на рабочее место и продолжает исполнять обязанности.

СПРАВКА «ВМ»

Андрею Алексеенко 43 года. В должность мэра Краснодара он вступил 17 ноября. До этого занимал различные должности в регионе, в том числе был первым заместителем главы администрации губернатора Краснодарского края.

Алексеенко запомнился своим высказыванием на церемонии по случаю вступления в должность мэра. Тогда он заявил, что от него не следует ждать «громких и красивых слов, лозунгов и заявлений», так как жители города от них устали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх