На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Суд оштрафовал Google более чем на семь миллиардов рублей за неудаление запрещенной информации

Таганский районный суд оштрафовал американскую компанию Google LLC более чем на семь миллиардов рублей по административному делу о неудалении запрещенной информации. Об этом в пятницу, 24 декабря, «Вечерней Москве» сообщил пресс-секретарь суда.

— Google LLC признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 5 статьи 13.41 КоАП РФ («Повторное неудаление запрещенной информации» — прим. «ВМ») и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 7 221 916 235 рублей, — заключил собеседник «ВМ».

В среду, 23 декабря, суд оштрафовал соцсеть Twitter и сервис GitHub на три и один миллион рублей соответственно из-за отказа компаний удалять запрещенный в России контент. 

7 декабря суд рассмотрел два протокола и оштрафовал Google LLC на 10 миллионов рублей. Таким образом, американскую компанию оштрафовали уже на двенадцать миллионов рублей.

В начале декабря сообщалось, что в Таганский районный суд Москвы поступили очередные административные протоколы о неудалении запрещенного контента в отношении американских интернет-компаний Google LLC и Meta Platforms Inc. (прежнее название Facebook Inc. — прим. «ВМ»). Документы о правонарушениях подал в суд Роскомнадзор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх