На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Тестирование робота для контроля за строительством проведут в ММК «Сколково»

Тестирование четвероногого робота для осуществления контроля за строительством зданий проведут в международном медицинском кластере (ММК) «Сколково». Об этом сообщил глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов во вторник, 22 февраля. 

Он отметил, что разработка позволит контролировать возведение объектов с применением BIM-технологий. 

— Мы сегодня демонстрируем вам промышленного робота, который может контролировать ход строительства внутри здания, строящегося по BIM-технологиям, формировать облако точек, которое впоследствии будет сопоставляться с BIM-моделью и смотреть за отклонениями от проектных решений. Также он может контролировать культуру производства, технику безопасности, — заявил руководитель ведомства. 

По словам Загрутдинова, управлять роботом можно с пульта. Однако он может работать и в автоматическом режиме. 

— Если будет положительный эффект, дальше будем смотреть, как его можно использовать на других уникальных площадках, — цитирует его слова агентство городских новостей «Москва».

Центр паллиативной помощи для детей и взрослых могут возвести в международном медицинском кластере (ММК) «Сколково» в 2023 году. Медучреждение планируется построить за счет денежных средств инвестора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх