На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Мединский: Экспорт российского кино вырос в 10 раз

Продажи российского кино за рубежом увеличились в 10 раз за последние пять лет. Об этом рассказал министр культуры РФ Владимир Мединский по итогам встречи с главами компаний-лидеров отечественного кинопроизводства во вторник, 19 февраля.

- Хочу сказать, что за последние пять лет продажи российского кино за рубежом увеличились в десять раз, и мы видим дальше в этом большой потенциал. За последние несколько лет фактически все показатели киноиндустрии в России удвоились, - заявил министр. 

Мединский назвал такой показатель большим общим достижением и выразил желание двигаться дальше в этом направлении.

Кроме того, министр культуры рассказал о вопросах, обсуждаемых на встрече с кинематографистами. На ней поднимались темы развития и изменения в области поддержки государством кинофестивалей, проходящих в стране, а также вопросы, связанные с показом отечественных картин на онлайн-платформах в Сети.

- Все больше кино смотрится на платных платформах в сети. Безусловно, это тоже показатель эффективности - зритель не только идет в кинотеатр, но и официально платит за просмотр российского кино в интернете, - отметил Мединский.

Он добавил, что министерство культуры поддерживает такие проекты и они будут учитываться при определении качества работы кинокомпаний, сообщает Агентство городских новостей «Москва». 

Читайте также: 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх