На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Мультфильм Антона Дьякова «Боксбалет» попал в шорт-лист премии «Оскар»

Короткометражный мультфильм отечественного режиссера Антона Дьякова «Боксбалет» попал в шорт-лист претендентов на получение премии «Оскар». Об этом стало известно в среду, 22 декабря, из составленного Американской киноакадемией списка

Российская кинолента вошла в перечень номинантов в категории «Лучший анимационный короткометражный фильм». 

Примечательно, что изначально на получение премии были выдвинуты 82 картины, однако, в окончательный шорт-лист попали только 15 из них. 

Полный список номинантов организаторы «Оскара» обнародуют 8 февраля следующего года. Сама премия состоится в конце марта. 

«Боксбалет» — 15-минутный мультипликационный фильм. История любви между боксером Евгением и балериной Ольгой легла в основу сюжетной линии. 

Примечательно, что в этом году работа стала победительницей фестиваля «Короче» в номинации «Лучшая анимационная работа». Также Антон Дьяков получил награду в категории «Короткий метр» премии «Икар».

Накануне картина российского режиссера Киры Коваленко «Разжимая кулаки» попала в число фильмов, принятых к конкурсу на награду киноакадемии «Оскар». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх