На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Новый театр под руководством Сергея Соловьева открывается в Москве

В Москве начинает свою работу новый театр-студия САС. Его возглавит народный артист России Сергей Соловьев. Презентация-открытие нового театра пройдет 24 января. Это событие откроет Год Театра в России.

На торжественном вечере будет представлен вернисаж из кино- и фоторабот Соловьева, после чего пройдет показ спектакля молодого режиссёра Татьяны Самбук «Княжна Мери» по повести Михаила Лермонтова «Герой нашего времени». Несмотря на новизну спектакля, его создатели старались не осовременить текст.

- Это качественно новая постановка и по сценическому решению, и по замыслу. Роли исполняют восемь студентов ВГИКа, поступившие в мастерскую Сергея Соловьева в 2015 году и являющиеся на данный момент актерами Театра-студии САС, - рассказала одна из организаторов вечера Мария Магронт. 

Кроме того, второй спектакль Театра-студии САС будет показан в Выставочном зале «RedOctober» на территории «Красного Октября» 26 января. Это постановка «Иванов» по пьесе Антона Чехова. Она срежиссирована также Сергеем Соловьевым. В спектакле играет практически весь курс Соловьева последнего набора. 

- Они играют не «драму» и не «трагедию», не только комедию, но и фарс, иногда вдруг с немодной тургеневской обнаженностью, открывая зрителю душу - впрочем, жанр этого спектакля и вовсе определить невозможно. Многожанрово, как сама жизнь, - рассказали организаторы спектакля. Их слова публикует «Интерфакс»

Сергей Соловьев родился в 1944 году. Окончил режиссёрский факультет ВГИКа. С 1969 года начал работать на «Мосфильме». Он поставил более 20 кинокартин, создал трилогию «Асса».

Читайте также: Премьера мюзикла «Алые паруса» состоится в культурном центре «Москвич».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх