На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Александр Лукашенко: Источники фейков мы найдем. Куда денутся

14 декабря в минском Дворце Независимости прошла встреча президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с представителями российского медийного сообщества, среди которых находился первый заместитель главного редактора «Вечерней Москвы» Алексей Белянчев.

Перед тем как ответить на вопрос «Вечерней Москвы», белорусский президент с удовольствием и очень тепло принял подарок: по просьбе нашего журналистского коллектива ему было передано уникальное издание «Вечерка. Перезагрузка», которое редакция выпустила к 95-летию нашей газеты и в котором собраны лучшие материалы последней пятилетки: специальные репортажи, расследования, авторские колонки и эссе, очерки и фельетоны, информационная графика. Здесь же опубликованы «газетные фильмы», отмеченные в прошлом году Союзом журналистов России специальным призом «За открытие нового жанра».

Темой же моего вопроса стали фейковые новости. Но прежде чем задать его, пришлось привести статистические данные, которые будут интересны и рядовому читателю.

Топ цитат Александра Лукашенко по итогам встречи.

— Иногда появляется порох в отношениях. Не пытайтесь раздувать пламя – это просто рабочие отношения.

— Когда мы говорим о равных условиях, это не значит, что все нужно сложить в кучу и на всех поделить.

— Предупредите рэпера, который едет в Беларусь и которому якобы запретили здесь выступать с концертами, пусть приезжает. Но матом пусть со сцены  не ругается… как Шнур когда-то. 

— Мат должен звучать где-то там, в стороне и тихонечко…

— Вот выпивка… Когда-то ведь запрещали… Кому запрещали? Ведь простым людям запретили…

— Мы с Путиным уличные. Мы с низов вышли.

— Вот китайская мудрость. Следуйте ей. Всегда смотри на мир со светлой стороны. Если таковой нет, тогда натирай темную сторону, пока не заблестит.

— Я 25 лет президент. И я видел больше, чем все президенты вместе взятые…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх