На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Эколог объяснил появление сильного тумана в столице

Эколог Антон Хлынов объяснил появление аномально густого тумана, который окутал Москву в ночь с понедельника, 1 ноября, на вторник, 2 ноября.

— Те атмосферные аномалии, связанные с погодными условиями, температурным режимом из-за сезона, когда воздух днем прогревается, к вечеру охлаждается, и намного сильнее, чем в жаркую погоду летом. Поэтому он оседает, оказывается переувлажненным, — рассказал Хлынов в беседе с «Известиями».

Сильный туман сохранится в Москве до утра 2 ноября. Туман с максимальной видимостью до 700 метров ожидается в столице до 10:00 часов вторника. 

Водителям порекомендовали существенно снизить скорость движения, соблюдать положенную дистанцию с другими транспортными средствами, избегать обгонов, перестроений и резких виражей.

В Московском регионе из-за тумана объявлен «желтый» уровень погодной опасности. 

В разговоре с «Вечерней Москвой» специалист метеобюро столицы Татьяна Позднякова сообщила, что предстоящая неделя в столичном регионе порадует москвичей хорошей погодой. Однако, несмотря на тепло, в регионе не исключены отрицательные показатели и осадки. По словам синоптика, самыми теплыми днями рабочей недели, когда столбики термометров превысят отметку плюс 10 градусов, окажутся понедельник и пятница. Однако в этом промежутке ожидается понижение температурных значений до минусовых показателей. В конце рабочей недели начнутся осадки в виде дождя, которые к выходным могут перерасти в мокрый снег.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх