На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Эрмитажная кошка Серафима стала охранять Петропавловскую крепость

На службу в Петропавловскую крепость и собор наняли новую кошку для ловли мышей и крыс. Об этом сообщила пресс-служба Музея истории Санкт-Петербурга.

Там рассказали, что осенью умерла кошка Капитолина, которая самоотверженно охраняла Петропавловскую крепость от грызунов больше 20 лет. Теперь там будет работать Серафима, которая ранее жила в Эрмитаже.

Директор арт-пространства «Республика кошек», ветеринарный врач эрмитажных котов Анна Кондратьева во вторник, 30 ноября, передала кошку Серафиму Музею истории Санкт-Петербурга, сообщает Telegram-канал ТАСС.

12 октября сообщалось, что кота Осю, пропавшего из Музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме в Санкт-Петербурге, вернули обратно.

Сотрудники музея в поисках животного запустили кампанию в СМИ и социальных сетях. Крик о помощи «облетел весь город», и Осю вернули в музей.

Ося, являющийся старшим музейным котом учреждения, пропал 8 октября в саду Фонтанного дома. Из описания следовало, что он «рыжий, крупный, спокойный, кастрирован», ему около 16 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх