На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Волонтеры спасают деревья Восточного округа

Ежегодная акция «ПаркАрт» стартовал в столице. Традиционно она проходит в лесопарках Восточного округа: Косинском, Измайловском, Терлецком и Кусковском. 15 мая об этом сообщили в пресс-службе Мосприроды.

Впервые акция состоялась в 2016 году. За это время силами волонтеров на деревьях появилось свыше сотни рисунков.

— Ежегодно на деревьях в лесопарках столицы появляются морозобоины — участки, на которых от ствола отвалилась кора. Можно сказать, что это раны деревьев. Для того чтобы защитить стволы растений от возможных негативных последствий, мы делаем рисунки на этих открытых участках, — уточнила организатор акции, сотрудница Мосприроды Татьяна Наумова.

Она добавила, что процесс создания рисунка достаточно сложный. Ведь сначала дерево нужно подготовить.

Всего за четыре года в лесопарках появилось свыше сотни рисунков на деревьях. Среди них: репродукции Ван Гога, сказочные персонажи из русских народных сказок и даже герои любимых советских мультфильмов. В среднем один рисунок создается около двух суток. По словам организаторов, все зависит от сложности эскиза. В этом году акция продлится до начала осени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх