На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Депутат Чепа назвал провокацией статью NYT об эвакуации российских дипломатов с Украины

У России нет планов по эвакуации дипломатов с территории Украины. Однако из-за возможных провокаций со стороны Киева есть смысл обеспечить защиту представителям российских дипмиссий. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» сказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

Парламентарий назвал вымыслом сообщение газеты The New York Times о том, что Москва возвращает на родину дипломатов из Киева и Львова.

— Информация об эвакуации взята с потолка. На самом деле у России нет планов возвращать своих дипломатов, работающих на Украине. Однако ввиду возможных провокаций со стороны Киева для наших дипломатов нужно создать условия, при которых им не смогут нанести вред. И даже данная информационная атака является провокацией в их адрес со стороны спецслужб Украины и зарубежных СМИ. Эксперт отметил, что в настоящее время российским дипломатом на Украине ничего не угрожает и все консульские подразделения работают в штатном режиме, — сказал Чепа.

Ранее издание The New York Times сообщило о начале эвакуации дипломатов из двух российских консульствах на Украине. Автор публикации ссылается на источник в Службе безопасности Украины. По его словам, в ближайшее время ожидается, что страну покинет 30 человек: из Киева и Львова.

Позже в МИД России заявили, что посольство РФ на Украине работает в штатном режиме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх