На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Почти 50 классов в школах Санкт-Петербурга перевели на удаленку из-за ОРВИ

Ученики нескольких школ в Санкт-Петербурге перешли на дистанционный формат обучения из-за распространения ОРВИ. Об этом сообщили в пресс-службе городского Комитета по образованию в четверг, 16 сентября.

Всего временно перевели на удаленку 49 классов в 32 школах. Кроме того, были закрыты семь групп в шести детских садах.

Общее число случаев ОРВИ было выявлено почти у 400 учащихся. На момент начала недели в Санкт-Петербурге на дистанционном обучении находился 21 класс, отмечает издание «Экономика сегодня».

16 сентября в оперштабе сообщили, что за последние сутки в России выявили 19 594 новых случая COVID-19. Отмечается, что 8,2 процента заболевших не имели клинических проявлений инфекции.

За последний день в стране также было зафиксировано 794 летальных исхода. После прохождения лечения от COVID-19 в России за сутки полностью выздоровели 17 326 граждан.

По количеству случаев в России лидирует Москва. За последние 24 часа в российской столице зафиксировали 2479 новых случаев COVID-19.

В конце августа Минздрав России зарегистрировал пятую вакцину от коронавируса — «ЭпиВакКорону-Н». Помимо нее, в стране официально представлены «Спутник V», «Спутник Лайт», «КовиВак» и «ЭпиВакКорона».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх