На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Роскомнадзор потребовал разблокировать аккаунт правительства Севастополя в Instagram

Роскомнадзор направил в компанию Facebook требование снять ограничения с аккаунта правительства Севастополя в Instagram. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в среду, 3 ноября.

— Роскомнадзор направил письмо в адрес компании Facebook Inc с требованием незамедлительно снять все наложенные ограничения и пояснить причины их введения, — говорится в сообщении.

Действия социальной сети, как уточняется в письме, нарушают ключевые принципы свободного распространения информации и являются актом цензуры. Блокировка страницы произошла 3 ноября, на аккаунт правительства было подписано более десяти тысяч пользователей, отмечает РИА Новости.

26 октября мессенджер Telegram и сервис LiveJournal были внесены Роскомнадзором в реестр социальных сетей. В феврале, как уточнили в ведомстве, в России вступил закон о самоконтроле социальных сетей.

Интернет-площадки в соответствии с ним сами обязаны выявлять и блокировать запрещенную информацию. На сайте ведомства создан специальный раздел с общей информацией по закону и нахождению ресурсов в реестре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх