На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Иммунолог Болибок объяснил, почему дети тяжелее переносят парагрипп

Врач-иммунолог Владимир Болибок рассказал, почему дети переносят парагрипп тяжелее, чем взрослые, и как защититься от этого заболевания. 

По мнению специалиста, иммунная система детей, как правило, ранее не встречалась с этим вирусом, поэтому и переносить им его тяжелее.

— Все зависит от того, какой раз ребенок с парагриппом сталкивается. Если это впервые, например, двухлетний ребенок — его иммунная система вообще с этим вирусом не знакома. Соответственно заболевание будет протекать в тяжелой форме, — пояснил он в комментарии изданию «Невские новости».

Болибок добавил, что антитела к парагриппу, как и ко всей группе ОРВИ, сохраняются в организме недолго, однако клетки иммунной памяти сохраняются. Поэтому в случае повторного заражения болезнь будет протекать легче. 

Специалист добавил, что для профилактики заболевания стоит чаще мыть руки и проветривать помещения. 

Накануне в управлении Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу сообщили о вспышке парагриппа. Инфекция передается воздушно-капельным путем, а первые симптомы заболевания могут проявляться уже через пару дней. Отличительная черта парагриппа — острый ларингит. Практически у всех заболевших врачи отметили воспаление гортани с осиплостью голоса и сухим кашлем, передает «Царьград».

До этого Владимир Болибок объяснил, как выбрать действительно защищающую от коронавируса маску.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх