На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Более 70 тысяч звонков поступило в службу «112» от москвичей в новогодние праздники

Город Политика Происшествия Общество Мнения Армия Культура Экономика Звезды Наука Афиша

В период новогодних праздников в службу спасения «112» поступило более 70 тысяч обращений от жителей столицы. Об этом сообщает пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы. 

 - С 30 декабря 2018 г. по 8 января 2019 г. приняли 70 581 вызовов по единому номеру «112». В половине случаев требовалось реагирование экстренных оперативных служб, - говорится в сообщении департамента.

Чаще всего москвичам требовалась медицинская помощь. Так, «скорую» горожане вызывали 18,4 тысяч раз, что составляет 26 процентов от общего количества обращений. 12,7 тысяч раз москвичи обращались за помощью полиции (18 процентов), а пожарных и спасателей вызывали более 3,5 тысяч раз (5 процентов). Помощь экстренных служб потребовалась в половине случаев.

В департаменте также отметили, что в сутки служба «112» принимает до 9 тысяч обращений. Ни одно из них не остается без внимания, всем обратившимся оказывается своевременная помощь медиков, спасателей и сотрудников полиции. 

Кстати, время ожидания скорой помощи в столице сократилось до восьми минут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх