На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

«Росконтроль» протестировал маслины популярных марок

Город Политика Происшествия Общество Мнения Армия Культура Экономика Звезды Наука Афиша

Специалисты «Росконтроля» провели исследованием шести марок оливок без косточек, которые можно встретить на российских прилавках. Результаты были опубликованы на официальном сайте организации.

Оказалось, что в каждом из образцов была обнаружена аскорбиновая кислота, не указанная в составе продукта. Витамин добавляют в продукты для предотвращения окисления и потемнения.

— Технический регламент требует обязательного указания в составе любых пищевых добавок, как впрочем и добавленных с целью обогащения витаминов, — рассказала Елена Менячихина, представитель экспертного центра Союза потребителей «Росконтроля».

По ее словам, не указанная на банке аскорбиновая кислота стала причиной внесения всех образцов в Список товаров в замечаниями.

Кроме того, не все образцы соответствовали указанной массе нетто.

Напомним, что ранее «Росконтроль» опубликовал результаты исследования тортов «Наполеон». Четыре из пяти образцов оказались вредны для здоровья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх