На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 530 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Суд взыскал почти 400 тысяч рублей с детей, отказавшихся оплачивать похороны своего отца

Суд в Санкт-Петербурге взыскал почти 400 тысяч рублей с наследников, отказавшихся оплачивать похороны своего отца. Об этом во вторник, 19 октября, сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

По словам представителя ведомства, Московский районный суд города Санкт-Петербурга огласил решение по иску Елагиной Елены, Ибрагимова Сергея к Ибрагимову Глебу, Ибрагимовой Екатерине, Ибрагимовой Олесе о взыскании расходов на достойные похороны.

Иск в суд подали брат и сестра усопшего мужчины. В заявлении они указали, что организовали «достойные похороны» своего брата осенью прошлого года. При этом родные дети умершего нести связанные с погребением расходы отказались. Истцы потратили на похороны порядка 310 тысяч рублей из собственных денег.

— В обоснование иска указано, что 25 сентября 2020 года умер Ибрагимов А. В., который был родным братом истцов и отцом ответчиков. Для организации достойных похорон истцами 28 сентября 2020 года и 29 сентября 2020 года были потрачены личные денежные средства в сумме 143 770 рублей (Ибрагимовым С. В.) и 166 114 рублей (Елагиной Е. С.), — сказано в сообщении ведомства.

Ответчики приходятся умершему родными детьми, наследниками первой очереди по закону, которые вступили в право наследования после умершего наследодателя.

— Расходы на достойные похороны, включая необходимые расходы на оплату места погребения наследодателя, расходы на охрану наследства и управление им, а также расходы, связанные с исполнением завещания, возмещаются за счет наследства в пределах его стоимости, — говорится в сообщении с уточнением, что ответчикам предстоит раскошелиться на 388 тысяч рублей.

До этого «ВМ» писала, что Гагаринский районный суд Москвы постановил заключить под стражу 18-летнюю Эмину Якубову, которая обвиняется в убийстве своего дедушки. Тело погибшего 74-летнего деда обнаружили росгвардейцы в одной из квартир дома, расположенного на улице Академика Пилюгина утром 14 октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх