На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Сергей Собянин выразил соболезнования близким Эдуарда Успенского

В последние годы писатель страдал от онкологического заболевания.

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким писателя Эдуарда Успенского. Об этом он написал в своем Twitter.

 

Не стало Эдуарда Успенского. В нашей стране не найдешь человека, которому не было бы знакомо его творчество. Когда уходят такие люди, уходит целая эпоха... Мои соболезнования родным и близким.

— Сергей Собянин (@MosSobyanin)

Эдуард Успенский скончался в Москве. Ему было 80 лет. Детский писатель и сценарист Успенский родился в  Московской области. Писать стихи и рассказы он начал в старших классах школы. После окончания института инженер Успенский отправился работать на Второй московский приборостроительный завод (подробнее...

В последние годы писатель страдал от онкологического заболевания. Ранее сообщалось, что 9 августа Эдуард Успенский почувствовал себя плохо и потерял сознание. Супруга писателя вызвала врачей. 

СПРАВКА «ВЕЧЕРНЕЙ МОСКВЫ»

Эдуард Николаевич Успенский родился 22 декабря 1937 года в подмосковном городе Егорьевске. Он получил образование инженера в Московском авиационном институте, однако зарабатывал на жизнь созданием сценариев для мультфильмов. Успенский писал детские книги, стихи.

Особую известность писателю принесли его произведения «Каникулы в Простоквашино», «Крокодил Гена и его друзья», «Дядя Федор, пес и кот». Сценарии для одноименных мультфильмов также писал Успенский. В общей сложности по сценариям и произведениям писателя сняты 60 мультипликационных фильмов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх