На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Москва представит уникальные вертолеты на международной выставке

Московский промышленный комплекс «Аэроэлектромаш» представит уникальные вертолеты на международной выставке HeliRussia 2019. Среди аппаратов – сверхлегкий вертолет R-34, макет сверхлегкого вертолета-тренажера VA-115, а также образец бесшумного электродвигателя для привода воздушных винтов для него.

— Московский промкомплекс «Аэроэлектромаш» имеет собственную производственную базу и конструкторское бюро, что позволяет разрабатывать и производить востребованную на рынке продукцию, характеристики которой во многом превосходят зарубежные аналоги, — отметил глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Сверхлегкий вертолет R-34 весом в 280 килограммов может совершать полеты дальностью до 600 километров. Его планируют применять в беспилотной авиации. Вертолет-тренажер VA-115 массой в 150 килограммов предназначен для обучения летного состава. Он может совершать полеты до 200 километров. Используемый в его приводе воздушных винтов бесшумный электродвигатель нового поколения отличается высокой степенью износоустойчивости. Кроме того, он не выбрасывает вредные вещества в атмосферу.

HeliRussia — единственная выставка мировых достижений вертолетостроения в России. Она пройдет с 16 по 18 мая в выставочном центре «Крокус Экспо», говорится на официальном сайте мэра Москвы.

Читайте также: Российские и китайские ученые разработали материал для маскировки военной техники

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх