На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

День начала контрнаступления Красной армии отметят в Музее обороны Москвы

Музей обороны Москвы 5 декабря, в день 80-летия начала контрнаступления Красной армии, приглашает жителей и гостей столицы присоединиться к праздничной программе «Заря Победы», приуроченной к легендарной дате.

Старт мероприятиям даст экскурсия «Великий подвиг защитников Москвы: контрнаступление под Москвой». Гостям основной экспозиции музея расскажут о том, почему Москва была главной целью нацистской Германии и покажут подлинные экспонаты с интересными историями.

В афише концерта «Заря Победы» значатся произведения, созданные во время войны.

Юные посетители приглашаются на мастер-класс, где создадут художественную работу на тему «Контрнаступление под Москвой», а также на одноименную квест-викторину. Ребята узнают подробности легендарного контрнаступления, а также о тех событиях, которые ему предшествовали.

Завершит праздничную программу кинопоказ документального фильма «Разгром немецких войск под Москвой».

Участие в мероприятиях по билетам, сообщается на сайте музея.

Музей Победы с 9 декабря представляет новую экспозицию «Битва за Москву. Первая Победа!», приуроченную к 80-й годовщине Московской битвы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. 

В честь 80-летия битвы за Москву начали работу выставки «Военное дело!» на Гоголевском и Тверском бульварах и в Екатерининском парке. Увидеть фотографии, отражающие тяжелые условия, в которых москвичи защищали город, обучались новому делу и сражались с врагами, горожане могут до 20 декабря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх