На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 530 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Представившийся полицейским мошенник украл у пенсионерки 100 тысяч рублей

Мошенник под видом сотрудника правоохранительных органов похитил у московской пенсионерки 100 тысяч рублей. Об этом «Вечерней Москве» во вторник, 22 февраля, сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

По его словам, 84-летней пенсионерке из района Вешняки позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он рассказал женщине, что ее внучка якобы стала виновницей ДТП. Чтобы урегулировать этот вопрос, мошенник потребовал от пенсионерки деньги, на что та согласилась.

Позднее к ней в квартиру пришел мужчина, которому пенсионерка передала 100 тысяч рублей. Этот момент попал на камеру домофона. На кадрах видно, как мужчина выходит из машины и подходит к подъезду. После он возвращается, держа в руках пакет с деньгами, разговаривай с кем-то по телефону.

Когда внучка вернулась домой, пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. Сотрудники уголовного розыска сумели задержать подозреваемого. Им оказался ранее судимый 24-летний приезжий из другого региона России. 

Следствие возбудило уголовное дело по статье «Мошенничество», по которой злоумышленнику может грозить до пяти лет лишения свободы.

— Сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, а также на установление, розыск и задержание возможных соучастников, — заявил Васенин.

Днем ранее, 21 февраля, сообщалось, что мужчину обманули при покупке телевизора в интернете. 57-летний мужчина решил купить телевизор в сети Интернет. Увидев на одном из сайтов выгодное предложение, он оставил заявку на приобретение телевизора и кронштейна для него.

Покупателю перезвонили и попросили оплатить покупку, для чего прислали ссылку. Мужчина перечислил «продавцу» 21 180 рублей, однако не получил ни подтверждения о переводе, ни электронного чека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх