На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Отец Тепляковой ответил на призыв приостановить обучение 9-летней девочки в МГУ

Отец девятилетней студентки психфака МГУ Алисы Тепляковой ответил на предложение члена Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте России Александра Асмолова приостановить обучение девочки в университете.

Евгений Тепляков назвал слова Асмолова «призывом не учить детей».

— Мы будем защищать права семьи и детей всеми законными способами, — заявил он.

Тепляков особо подчеркнул, что не намерен прекращать контролировать весь процесс обучения дочери в вузе. Вопросы о продолжении девочкой сесии вызвали у отца негодование. Он назвал это «беззаконием» и нарушением неприкосновенности персональных данных несовершеннолетнего.

— В России стоит запрет на обучение детей. Вы не имеете права учить своих детей. То, что Алиса читает книжки, пытаются выставить как эксперимент, — цитирует Теплякова МК.

Днем ранее, 27 декабря, член Ассоциации юристов России Дмитрий Уваров сообщил, что МГУ может вполне легально отчислить девятилетнюю Алису Теплякову за неуспеваемость, если она действительно не справится с процессом обучения и будет получать неудовлетворительные оценки на экзаменах.

До этого в пресс-службе психфака МГУ рассказали, что при поступлении на факультет девятилетняя Алиса Теплякова не показала каких-либо выдающихся знаний, а за время учебы ни разу не посетила очные занятия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх